Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предварительное голосование
24.05.2021, 12:12
508 Просмотров

Жители Московской области и всей страны уже с 24 мая смогут решить, кто достоин защищать их интересы от партии «Единая Россия». Выбор, который поможет повысить качество законодательной власти, а значит – качество жизни.

Когда «Единая Россия» только вводила систему предварительного голосования для отбора кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу, критики предрекали новшеству скорейший крах. Однако спустя пять лет форма предварительного голосования не только нашла поддержку на самом «верху», как реально работающая система обновления законодательной власти, но и была взята на вооружение другими политическими силами.

Праймериз – это возможность определить личностный потенциал кандидатов в законодательные органы всех уровней: от совета депутатов городского округа и областной думы до федерального парламента. Возможность оценить, насколько будущие соискатели народного доверия готовы к диалогу с избирателями. Настроены ли на решение реальных задач, чувствуют ли в себе энергию для этого?

Заявление оппонентов о том, что предварительное голосование – это исключительно внутрипартийная история без возможности доступа к участию извне, - в действительно не выдерживает критики.

По заявлению председателя Федерального организационного комитета процедуры предварительного голосования, сенатора Совета Федерации Александра Карелина, более половины участников праймериз – люди, не связанные с «Единой Россией». Для них эта процедура – реальный социальный лифт, возможность проявить себя в политике и оказаться полезным для граждан. Не менее важно и то, что за счет праймериз происходит реальное обновление законодательной власти: 35% участников – это люди до 35 лет, а средний возраст участников – 41 год.

Как проголосовать

В период с 24 по 30 мая пройдет предварительное голосование за кандидатов на праймериз от партии «Единая Россия».

Форма проведения голосования – смешанная:

электронное голосование — с 24 по 30 мая, очное — 30 мая.

Регистрация выборщиков продлится вплоть до 28 мая.

Зарегистрироваться в качестве выборщика можно на сайте: pg.er.ru