Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пять тысяч жителей городского округа Солнечногорск обеспечат чистой водой
14.05.2021, 12:12
547 Просмотров

В городском округе Солнечногорск в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» президента Владимира Путина в 2021 году будет проведена реконструкция водозаборных узлов в деревне Новая и микрорайоне Поваровка. Реализация данных мероприятий позволит обеспечить чистой водой порядка пяти тысяч человек. Об этом сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Виктор Родионов в ходе своего ежегодного отчета перед жителями.

Одной из центральных тем ежегодного отчета стало развитие системы жилищно-коммунального хозяйства. Так, в этом году на территории муниципалитета отремонтируют 250 подъездов и проведут капитальный ремонт 19 многоквартирных домов.

— Жилищно-коммунальное хозяйство является одной из самых чувствительных сфер. В прошлом году из-за ковида работы по капитальному ремонту домов и подъездов пришлось приостановить. Но сейчас ситуация стабилизировалась, и нам нужно наращивать темпы. Также будем продолжать работы по улучшению качества питьевой воды и деятельности управляющих компаний, — подчеркнул Виктор Родионов.

В этом году будет проведена реконструкция водозаборных узлов в деревне Новая и в мкр. Поваровка. Реализация данных мероприятий позволит обеспечить чистой водой порядка 5 тысяч человек. В 2022 году в городском округе Солнечногорск реконструируют водозаборные узлы в Крестах, ЦМИСе, Брёхово, Толстяково, посёлке Санатория МО, на улице Рабочая. После завершения данных работ чистая вода придет в дома свыше 34 тысяч жителей. Также начинается проектирование с последующей реконструкцией водозаборного узла в мкр. Лесхоз в Поварово, в доме отдыха Лесной, в поселке Санатория Энергия, в деревне Мцыри. Реализация данных мероприятий позволит обеспечить чистой водой еще свыше 2 тысяч жителей.

Также Виктор Родионов отметил, что в своем Обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал старт программы «Коммунальный бонус». С 1 мая все жители, которые своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги онлайн, смогут получать бонусы в виде скидок, купонов и промо-кодов на различные товары и услуги от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. Полный перечень бонусов опубликован на сайте мособлеирц.рф или по прямой ссылке https://clubonus.ru/.