Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в муниципальном межведомственном родительском собрании
18.03.2021, 13:01
564 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Новая школа» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров и координатор партийного проекта на территории муниципалитета, член местного Политсовета Елена Лушпай приняли участие в муниципальном межведомственном родительском собрании.

В актовом зале МБОУ СОШ №4 собрались педагоги, родители, депутаты и представители различных ведомств и общественных организаций чтобы обсудить достаточно острую на сегодняшний момент тему – профилактику суицидального поведения среди детей и подростков. Перед собравшимися выступили представители прокуратуры, отдела по делам несовершеннолетних, медицинский психолог, представители педагогического сообщества, депутаты – каждый обращал внимание на то, что родители должны быть более внимательными к своим детям, узнавать, чем те интересуются, подсказывать, направлять кипучую энергию детей и подростков в нужное русло. Сейчас достаточно много разнообразных кружков, секций и клубов по интересам – главное понять, чего хочет сам ребёнок, и помогать ему в этом.

«Дети – наше будущее и мы должны быть к ним максимально внимательны – слушать и слышать их. Уважаемые родители! Будьте внимательнее к своим детям. Общайтесь, обсуждайте проблемы, проводите больше времени вместе. Вы должны сделать всё, чтобы ваш ребёнок со всеми своими страхами и проблемами, в первую, очередь обращался именно к вам. Но, если вы не справляетесь сами, не стесняйтесь обращаться за помощью», - отметил в завершении мероприятия Артём Жаров.