Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске поздравили защитников Отечества
20.02.2021, 17:05
465 Просмотров

Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в праздничном концерте «Во славу Отечества» с участием творческих коллективов и приглашённых артистов состоялся в Доме культуры «Выстрел» в Солнечногорске.

В торжественной обстановке состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны Василия Николаевича Рыбакова, Иллариона Михайловича Ильина, Павла Мироновича Маренкова, Ивана Федоровича Походаева, Дмитрия Алексеевича Родионова. Почётными благодарственными знаками были отмечены фронтовой переводчик и миротворец Валерий Гергель, кавалер боевых орденов и медалей Виктор Лысенко, участник боевых действий в Афганистане Владимир Салкин, заместитель директора по военной подготовке Радумльского кадетского корпуса Александр Тихомиров, военнослужащий войсковой части округа, в которой служит с момента её образования, хранитель музея войсковой части Олег Шангин. Занимавший ранее должность заместителя начальника управления культуры городского округа Солнечногорск Иван Малахов был награждён Почётным знаком «За вклад в развитие городского округа Солнечногорск» I степени посмертно. На сцене награду получили его дочери.

В концертной программе для зрителей выступили ансамбли «Красная звезда» и «Чибатуха», творческие коллективы Солнечногорья и Заслуженный артист России Сергей Куприк.

Как отметил по окончании мероприятия первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров: «Подобные мероприятия нужны нам всем, и ветеранам, и молодёжи. Они позволяют нам сохранять память поколений и сберечь то хрупкое звено, которое всех нас объединяет – память о подвигах наших предков. И мы никому не позволим лишить нас этой памяти и будем продолжать делать все для того, чтобы её сберечь. На территории городского округа Солнечногорск активно реализуется федеральный партийный проект «Историческая память», который и направлен, в первую очередь на то, чтобы мы все помнили и никогда не забывали о тех подвигах, которые совершали наши далёкие и близкие предки, чтобы мы могли всегда жить под мирным небом».