Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл тематический приём по вопросам здравоохранения
05.02.2021, 09:09
566 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», прошёл тематический приём, который провёл первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров и представители здравоохранения Людмила Кальченко и Виктория Овчаренко.

Эпидемиологическая ситуация в стране продолжает оставаться сложной, у жителей много вопросов по оказанию медицинской помощи и работе медицинских организаций.

Наталья Андрейчук обратилась с просьбой помочь разобраться с оплатой больничного листа своего сына. Она пыталась сама обратиться в Фонд социального страхования, но не справилась. Благодаря тому, что на связи были представители здравоохранения заявительнице помогли связаться с Фондом и разъяснили, что все выплаты по больничному листу её сын получит как положено.

Валентина Савельева хотела узнать о предоставлении путёвки на санаторно-курортное лечение, положенной ей по закону – она является федеральным льготником. Как рассказала заявительница – она подавала заявку в 2020 году и не получила ответа. Связались с Центром социальной защиты населения городского округа Солнечногорск, чтобы выяснить, в чём причина неполучения положенной льготы. Сотрудники ЦСЗН проверили заявку и рассказали, что ещё в сентябре месяце пытались связаться с заявительницей, но она на указанный телефон не отвечала. Оказалось, что звонили ей на стационарный номер, установленный по месту регистрации и указанный в заявке, а Валентина Митрофановна проживает на данный момент по другому адресу. Актуализировали контактные данные. Уже скоро Валентина Митрофановна сможет поправить своё здоровье в одном из санаториев.

«Почему не оплачивают больничный лист, как получить льготные лекарства, или получить путёвку на санаторно-курортное лечение – с такими вопросами обращались жители во время тематического приёма по вопросам здравоохранения. Каждому были даны подробные разъяснения - кому-то помогли связаться с ФСС, кому-то ответили сотрудники соцзащиты и представители медицинских организаций городского округа Солнечногорск. У людей старшего поколения иногда возникают сложности с записью к врачу через интернет, или общение с представителями каких-то служб, на таких приёмах мы помогаем, объясняем, связываемся напрямую с ответственными организациями, благодаря чему очень многие вопросы удаётся решить практически сразу», - отметил по окончании приёма Артём Жаров.