Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проверяют качество питания в школах Солнечногорска
04.02.2021, 18:06
545 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийных проектов «Новая школа» и «Народный контроль», депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков и координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат местного Совета депутатов Артём Жаров проверили качество питания школьников Солнечногорске.

По результатам проверки недостатков в работе образовательных учреждений выявлено не было. Горячее питание организовано на должном уровне, санитарно-гигиеническое состояние пищеблоков соответствует требованиям, уборка помещений проводится ежедневно.

«Пообщался с ребятами. Едой они довольны. Руководство образовательных учреждений всегда готово принять родителей, познакомить с меню и предложить снять пробу с приготовленных блюд», - отметил Сергей Юдаков.

 «В рамках реализации партийного проекта мы проверяем школы округа на наличие и качество бесплатного горячего питания для школьников. Большую часть дня наши дети проводят в школе и правильное питание – залог здоровья, успеваемости и нормального развития. В школе №4 меню соответствует СанПиНам, включает горячее блюдо, не считая горячих напитков. Школьники обеспечены горячим питанием - все свежее, вкусное и сытное», - рассказал Артём Жаров.