Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в патриотической акции «Блокадный Ленинград»
28.01.2021, 10:10
532 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Историческая память» актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты местного Совета депутатов, молодогвардейцы, волонтёры молодёжных центров «Подсолнух» и «Возрождение» приняли участие в патриотической акции «Блокадный Ленинград». 

Акция прошла в сопровождении песен военных лет, все желающие смогли ознакомиться с экспонатами передвижной мини-выставки, посвящённой Великой Отечественной войне. В ходе проведения акции жителям задавали вопросы, касающиеся времён блокады города-героя Ленинграда. В память об этих событиях участникам опроса вручали памятные сувениры – блокадную ленту, и брошюру «Военная история России в датах». Также волонтёры местного отделения партии «Единая Россия» вручали защитные маски и объясняли, что эпидобстановка пока ещё не самая лучшая, а индивидуальные средства защиты могут помочь от заражения коронавирусной инфекцией.

«Активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, молодогвардейцы принимают участие в подобных патриотических акциях для того, чтобы передать и сохранить память о страшных днях Великой Отечественной войны. Нам, не знавшим войны, очень сложно понять, что пришлось перенести жителям Ленинграда, а благодаря подобным акциям у нашей молодёжи появится больше понимания, уважения и осознания, через что пришлось пройти нашим дедам и прадедам, и какое это великое счастье - жить под мирным небом», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.