Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приёмной «Единой России» Солнечногорска прошёл еженедельный приём
22.01.2021, 10:10
516 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл еженедельный приём граждан, который провёл первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Работа УК, волонтёрская помощь, уборка территории после опиловки деревьев, оформление льготной подписки на газету «Сенеж» ветерану Великой Отечественной войны – вопросы, с которыми жители обращались во время еженедельного приёма в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск. По каждому вопросу были даны подробные консультации.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Говорухин обратился с вопросом, оформления льготной подписки на газету «Сенеж». Жители старшего поколения привыкли получать и читать печатную прессу, для них это более привычно, но в январе ветеран свою газету не получил. Связались с редакцией, узнали, что льготная подписка оформлена, но в связи с небольшими сбоями в работе почты газета не была доставлена вовремя. С февраля газета будет доставляться как положено.

Жительница деревни Носово обратилась с жалобой – сотрудники МОЭСК проводили опиловку деревьев в деревне и не убрали ветки. Связались с централизованной службой «Светлая линия», созданной для локализации аварийных ситуаций с электроэнергией и ликвидации последствий при перебоях в её подаче, выяснили, как и куда можно обратиться и объяснили заявительнице.

До сих пор ещё поступают вопросы по оказанию волонтёрской помощи. Такие обращения сразу передаются волонтёрам и оперативно отрабатываются.

«Темы обращений традиционно разные. В ходе приёма некоторые вопросы удаётся решить сразу, на другие даются разъяснения и делаются запросы в соответствующие инстанции, не одно обращение не остаётся без ответа», - отметил в завершении приёма Артём Жаров.