Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» провёл рейд в Солнечногорске по выявлению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним
20.01.2021, 09:09
439 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Народный контроль», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, совместно с координатором проекта на территории муниципалитета, депутатом местного Совета депутатов Артёмом Жаровым провели рейд по выявлению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.  

В адрес координатора проекта «Народный контроль» Артёма Жарова через соцсети поступило обращение о том, что в магазине «Алкомаркет» по адресу улица Советская дом 8/1 ТЦ «Вега» несовершеннолетним продают табачную и алкогольную продукцию. Такое обращение не могло остаться без внимания и был организован рейд, чтобы проверить соответствует ли данное обращение действительности.

По результатам проверки нарушений в магазине выявлено не было. Также была проведена беседа с администратором и продавцом магазина о необходимости соблюдения закона и недопустимости продажи вредной для здоровья подрастающего поколения алкогольной и табачной продукции.

«Этот рейд стал результатом обращения жителей. Хочу отметить, что ни алкогольную, ни табачную продукцию несовершеннолетним не продали. Алкоголь и подростки не совместимы – об этом твердит не только законодательство, но и медицинская статистика. Хочу обратить внимание сотрудников торговых точек, торгующих табачной и алкогольной продукцией – будьте внимательнее, внешний вид молодых людей может не вызвать сомнений в совершеннолетнем возрасте, но документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст необходимо проверять», – отметил в завершении рейда Артём Жаров.