Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорье провели «Школу ЖКХ нашего двора»
13.08.2019, 16:04
1531 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия», в рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Школа грамотного потребителя», информирует, что в Солнечногорске прошла «Школа ЖКХ нашего двора». Мероприятие организованно Госжилинспекцией Московской области. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа от фракции «Единая Россия», представители администрации, государственные жилищные инспектора, председатели советов многоквартирных домов, члены Ассоциации председателей советов МКД Московской области и жители Солнечногорья.

В рамках мероприятия была проведена проверка готовности семи многоквартирных домов к зиме. Проверкам подлежали состояние кровли, чердаков и подвалов, целостность стёкол в подъездных окнах и плотность прилегания окон при закрытии. Члены комиссий также оценили, как закрываются входные и переходные двери, есть ли на них доводчики и пружины. Кроме того, участники акции проверили состояние отмостков, продухов и цоколей.

— Основная наша задача — разъяснить людям, как проходит подготовка домов к осенне-зимнему периоду, какие конструктивные элементы здания и в каком техническом состоянии должны находиться. Такие мероприятия в новом формате мы планируем проводить и далее, — отметил главный инспектор ГЖИ Московской области Сергей Хлудов, — «Школа ЖКХ нашего двора» проводится по поручению Вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. Цель данного мероприятия — обеспечить всестороннюю информированность жителей о работе сферы жилищно-коммунального хозяйства региона.