Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната» приглашает жителей Солнечногорска сделать новогодний подарок для маленьких пациентов Солнечногорской областной больницы
21.12.2020, 14:02
527 Просмотров

Дед Мороз, в лице депутата – члена фракции Единая Россия совета депутатов городского округа Солнечногорск Дмитрия Александрова, навестил детское отделение Солнечногорской областной больницы

В преддверии Нового года, с 19 по 23 декабря, в торговом центре «Парк Плаза» города Электросталь, проходит благотворительная региональная акция в поддержку детей, находящихся на лечении в больницах региона. Перед праздником собранные игрушки передадут в медицинские учреждения, чтобы исполнить чью-то детскую мечту, порадовать тех, кто в новогодний праздник находится на лечении.

«Ежегодно мы навещаем юных пациентов Подмосковных больниц и дарим подарки. Детские игрушки имеют свойство ломаться и приходить в негодность - необходимо постоянно обновлять наборы красок, фломастеров, книжек и развивающих игр. Проект показал свою востребованность - за два года было создано более 50 игровых зон, которые ежедневно посещают сотни детей», - отмечает координатор проекта «Добрая комната» Линара Самединова.

В декабре прошлого года такая «Добрая комната» появилась и в Солнечногорске. Местные мастера – художники расписали ее стены сюжетами из мультфильма о медвежонке Умке, ставшего символом «Доброй комнаты», предприниматели и депутаты наполнили ее мебелью и игрушками, в течении года активисты местного отделение партии проводили акции для детей и пополняли новыми игрушками.

В предверии Новогоднего волшебства, сладости принес в «Добрую комнату» ребятам, которые находятся на лечении в детском отделении ГБУЗ МО Солнечногорской областной больницы, депутат – член фракции Единая Россия совета депутатов городского округа Солнечногорск Дмитрий Александров.

«Детское отделение Солнечногорской областной больницы признательна партии "Единая Россия», за проделанную работу по организации детской комнаты в стенах отделения. «Добрая комната» очень нужна деткам, там они чувствуют себя более комфортно, радуясь, играя в игрушки. И вместо слез от уколов, слышен детский смех. Сколько положительных эмоций вызывает приход в отделение Деда Мороза с подарками! Глаза светятся от счастья!

Ещё раз, большое спасибо за счастье, которое Вы дарите нашим детям!», - поделилась Александра Максарова, заведующая детским отделением ГБУЗ МО Солнечногорской областной больницы.

В городском округе Солнечногорск 2000 детей получат подарки к Новому году! В первую очередь это дети от 3 до 9 лет из малообеспеченных семей, а также дети до 14 лет с ограниченными возможностями здоровья. Подарки к Новому году также получат дети медиков городского округа, сладкие угощения приготовлены для участников новогодних пешеходных экскурсий и выездного детского лагеря школьников «Олимпионик».