Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление Мартина Шаккума с Днем строителя
11.08.2019, 10:10
852 Просмотров

Дорогие друзья! Уважаемые земляки.

Рад поздравить вас с замечательным праздником – Днем строителя.

Во всем мире и во все времена профессия строителя считалась одной из наиболее сложных, ответственных и уважаемых.

Один из величайших архитекторов Ле Корбюзье говорил: «Я считаю жилище семейным храмом, сооружением, достойным внимания и любви строителя. И если и существует на свете священное занятие, то это занятие – строительство домов!»

В этих словах нет преувеличения. На протяжении веков именно в строительстве применялись наиболее передовые технологии, бывшие, достоянием узкого круга людей, которые передавались по большому секрету из поколения в поколения. И не случайно, наверное, члены одного из самых таинственных сообществ в истории человечества именуют себя «вольными каменщиками» и используют в своих обрядах исключительно строительную символику.

К счастью, в сегодняшней профессии строителя нет ничего мистического. Ее может освоить любой человек, наделенный тягой к знаниям, трудолюбием, стремлением преобразовать окружающий мир, сделать его красивее и комфортнее. Работа строителя – это повседневное творчество, решение сложнейших, нетривиальных задач, высочайшая ответственность. Но что может быть прекраснее, чем своими глазами видеть плоды своего труда и ощущать благодарность окружающих?

Горжусь тем, что мне в свое время довелось поработать рядовым строителем и одним из руководителей строительного комплекса Подмосковья, где мы возводили немало сложных, высокотехнологичных объектов. Для меня это поистине бесценный опыт. Он оказался исключительно полезным в ходе моей работы в Государственной Думе над пакетом законопроектов, направленных на развитие жилищного строительства.

Сегодня строители используют новейшие технологии и возводят здания, о которых мы в наше время не могли даже мечтать. Строительную отрасль с полным правом можно назвать локомотивом российской экономики, по ее состоянию можно уверенно судить о перспективах устойчивого экономического развития.

Президент В.В. Путин в своих Посланиях Федеральному Собранию поставил перед строительным комплексом масштабные и амбициозные задачи. Их реализация потребует огромных усилий, однако на основании собственного опыта убеждён: для строителей нет непреодолимых препятствий. Наша первейшая задача – существенно нарастить объемы жилищного строительства, с тем чтобы сделать жилье комфортным и доступным для подавляющего большинства наших сограждан.

В этой замечательный день желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, оптимизма, дерзновенных творческих планов и масштабных свершений на благо нашего родного Подмосковья и всей России.

Депутат Государственной Думы,

Мартин Шаккум