Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В бюджет Солнечногорска на 2021 год заложено свыше 8 млрд рублей
03.12.2020, 19:07
486 Просмотров

В Московской области приняли бюджет на 2021-2023 гг. При подготовке главного финансового документа региона приоритеты не изменились: удалось сохранить социальную направленность — это 84% расходов. На образование по госпрограмме пойдёт 151 млрд. рублей, на здравоохранение - 117. На соцзащиту 94 млрд. рублей, а на строительство объектов социальной инфраструктуры более 24. 

С учётом уточнений по поступлению федеральных средств - на 2021-й год доходная часть бюджета Подмосковья составит 589,9 млрд. рублей, а расходы – 642 млрд. рублей.

Как отметил председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов: «При формировании бюджета мы опирались на задачи, которые ставит президент, губернатор, которые прописаны в нацпроектах. В этом году, с учётом сложившейся обстановки в стране и области, первоочередное внимание уделили здравоохранению, образованию, поддержке социально незащищённых категорий граждан».

В городском округе Солнечногорск публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов состоялись в октябре. Как и в предыдущие годы, больше половины бюджета муниципалитета будет потрачено на социально-культурную сферу — в следующем году это 58%.

Бюджет городского округа Солнечногорск сформирован по необходимым нормативам. В бюджет муниципалитета на 2021 год заложено свыше 8 млрд рублей. Деньги на социальную поддержку, развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта — это по-прежнему основная расходная статья бюджета.

Общий объем налоговых и неналоговых доходов в 2021 году прогнозируется в сумме 4 228, 2 млн. рублей, или 50 % от общей суммы доходов бюджета округа. Кроме того, согласно прогнозным данным, поступления налога на доходы физических будут составлять 1 682, 8 млн. рублей.

Кроме того, в планах администрации на ближайшие годы провести работы по реконструкции станции биологической очистки бытовых сточных вод в территориальном управлении Андреевки. Стоимость работ составит более 52 млн рублей.