Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» в Солнечногорске – подводим итоги месяца
19.11.2020, 11:11
443 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Народный контроль», единороссы Солнечногорска с начала ввода дополнительный ограничений, в целях борьбы с коронавирусной инфекцией, активно включились в работу по контролю за соблюдением мер, рекомендованных Роспотребнадзором. 

Проводилась регулярная работа по информированию жителей округа о необходимости соблюдения «масочного» режима – проходили рейды на всех транспортных узлах Солнечногорья, выставлялись одиночные пикеты с призывами носить маски и перчатки, проводились разъяснительные беседы, также было роздано более 1000 масок.

Проверялась организация работы точек общественного питания, в условиях борьбы с инфекцией. Всего активом и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск было проверено более десяти кафе, баров и ресторанов. Хочется отметить, что руководство предприятий общепита подошло очень ответственно к соблюдению необходимых мер – ни в одной из точек не было выявлено нарушений – везде в наличии СИЗы, санитайзеры, графики обработки помещений, журнал учёта посетителей, в обязательном порядке температурный контроль.

Отдельное внимание уделялось наличию средств индивидуальной защиты и препаратов, чаще всего принимаемых гражданами в осенне-зимний период в аптеках округа. Как отметили сами фармацевты: «Недостатка СИЗов и лекарственных препаратов, которые используются чаще всего в осенне-зимний период, нет. Ажиотажного спроса, как это было весной, тоже нет, все аптеки работают в штатном порядке».

— Рейды в рамках партийного проекта «Народный контроль» на территории городского округа Солнечногорск проходят на регулярной основе. В столь непростое время очень важно заботиться, как о своей личной безопасности, так и о безопасности окружающих. Радует то, что процент сознательных граждан, использующих маски, растёт с каждым днём. Руководители предприятий округа также ответственно подходят к безопасности работников и посетителей. Если каждый из нас в отдельности, и мы все вместе будем соблюдать необходимые меры предосторожности, справиться с распространением инфекции получится намного быстрее», отметил координатор проекта «Народный контроль» на территории округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров.