Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил аптеки Солнечногорска на наличие медикаментов и средств индивидуальной защиты
11.11.2020, 11:11
445 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск федерального партийного проекта «Народный контроль» активисты, сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы совместно с координатором проекта на территории муниципалитета Артёмом Жаровым проверили сетевые аптеки округа на наличие средств индивидуальной защиты и препаратов, чаще всего принимаемых гражданами в осенне-зимний период.  

В ходе мониторинга сетевых аптек «Планета здоровья», «Аптеки Столички» и «Будь здоров» было подтверждено наличие всех препаратов первой необходимости, а также средств индивидуальной защиты и антисептических средств. В список для проверки вошли такие лекарства и СИЗы, как: медицинские маски, медицинские перчатки, Когацел, Афлубин, Анаферон, Оксолиновая мазь, Ремантадин, Парацетамол, Арбидол, Лавомакс, ТераФлю, Амиксин, Амоксиклав, Ингавирин, Гриппферрон, Аскорбиновая кислота, Нурофен.

 «Мы проверили несколько сетевых аптек округа – недостатка СИЗов и лекарственных препаратов, которые используются чаще всего в осенне-зимний период, нет. Ажиотажного спроса, как это было весной, тоже нет, все аптеки работают в штатном порядке», — отметил Артём Жаров.