Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл круглый стол по теме безопасного использования газового оборудования
06.11.2020, 15:03
504 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Народный контроль» в общественной приёмной местного отделения партии, со всеми необходимыми мерами безопасности, прошёл круглый стол по теме безопасного использования газового оборудования, который провёл первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Народный контроль» Артём Жаров. В мероприятии также приняли участие председатель местного отделения Ассоциации МКД Олеся Тыщенко и старшие по домам. 

На заседании круглого стола обсудили безопасность использования газового оборудования и качество технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах округа. Для того, чтобы избежать трагедии нужно регулярно проверять внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование. Для этого заключается договор со специальной организацией, самостоятельно или через управляющую компанию. Самим проводить работы на газовых сетях нельзя - самовольное подключение газовых приборов может вызвать утечку газа, приводящую к взрыву или пожару. Каждому присутствующему были вручены «Памятки по безопасному использованию газа», для того чтобы старшие по домам могли проинформировать жителей своих домов о необходимых мерах безопасности использования газа в быту.

«Правила пользования газом должен знать каждый гражданин, использующий газовое оборудования для себя и безопасности своей семьи. Я призываю каждого быть бдительным и в случае необходимости не пытаться что-то исправить самому, а звонить в аварийную диспетчерскую и специализированные службы», - отметил в завершении мероприятия Артём Жаров.

#ШколаГрамотногоПотребителя #ЕРПроекты #ГородскаяСреда #ЕРСолнечногорск #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #МыВместе