Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели встречу с молодёжным парламентом
02.11.2020, 11:11
503 Просмотров

Состоялось совместное заседание депутатов фракции «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, молодёжного парламента, действующего при Совете депутатов и представителей служб администрации. В заседании приняли участие депутаты Артём Жаров, Олеся Тыщенко, Алексей Панкратов, начальник управления дорожной инфраструктуры, благоустройства, транспорта и связи Виктор Булахов, а также представители отдела по работе с ТКО. 

За время работы молодёжного парламента с 2018 года у его членов появляются конкретные вопросы, на которые они хотят получить профессиональные и качественные ответы от органов власти.

Так, во время заседания в рамках открытого диалога обсудили несколько вопросов, касающихся благоустройства округа, жилищно-коммунального хозяйства, качества предоставления услуг жителям, а также правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Для безопасности жителей округа было предложено добавить пешеходные переходы от автобусной остановки к тротуару по улице Октябрьской, а также по улице Школьной. Помимо этого, молодых парламентариев интересовала возможность устройства наземного перехода вблизи одной из школ города.

Все поступившие вопросы на заседании в дальнейшем будут рассмотрены профильными подразделениями администрации округа и вынесены на заседание комиссии для принятия соответствующих решений.

Также напомнили о том, что в начале декабря будут проведены выборы в Молодёжный парламент при Совете депутатов муниципалитета.

«У молодёжного парламента есть своё видение по решению некоторых вопросов, они предлагают не только традиционные пути, к каким мы привыкли. Их интересуют и механизмы решения, так как все они будущие управленцы. Поэтому мы стараемся на таких мероприятиях рассказывать, какие структурные подразделения администрации занимаются этими проблемами, какие действия предпринимаются для их решения. Такие встречи для нас, депутатов, тоже полезны: мы можем ближе узнать запросы молодёжи. Они лидеры в своей молодёжной среде», ‒ рассказала Олеся Тыщенко.