Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорье планируют построить канатную дорогу для вейкбординга и водных лыж
01.08.2019, 11:11
865 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск в рамках партийного проекта «Детский спорт» информирует, что в Солнечногорье на озере Сенеж планируют обустроить канатную дорогу для вейкбординга и водных лыж. С таким предложением к секретарю местного отделения Партии, главе городского округа Владимиру Слепцову, в рамках еженедельной встречи с предпринимателями, обратились представители Федерации воднолыжного спорта Московской области. 

Канатная дорога на экологически чистой электрической тяге позволит за сезон совершать до 30 тысяч стартов. Рядом с ней также планируют обустроить спортивный зал для тренировок, раздевалку и открыть от 3 до 5 детских секций по воднолыжному спорту.

— На соревнованиях, которые мы проводим на стадионе АВСК «Альфа» на Истринском водохранилище, в роли буксировщика спортсмена используется катер. Однако более современной и экологически чистой является электротяга. Поэтому канатная дорога позволит без ущерба для окружающей среды открыть высококлассный спортивный объект, — отметил почётный член Федерации воднолыжного спорта Московской области Юрий Малиновский.

По оценкам инвесторов подобный проект на берегу озера Сенеж может заработать уже следующим летом. Пользоваться канатной дорогой сможет любой желающий.

Также в этом году на Истринском водохранилище федерация воднолыжного спорта Московской области провела международные турнир по водным лыжам «Moscow Region Istra», а после него состоялся чемпионат Европы, на котором спортсмены из России заняли две ступени пьедестала. В следующем году организаторы планируют провести открытый чемпионат Солнечногорья для детей и международные юношеские соревнования.