Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорск присоединится к «Всероссийской донорской субботе» 3 августа
01.08.2019, 11:11
862 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» местное отделение партии «Единая Россия» информирует, что 3 августа Солнечногорск присоединится к «Всероссийской донорской субботе».  

Акция позволит донорам в комфортной обстановке в выходной день сдать кровь для медицинских нужд. В Солнечногорске она пройдёт на базе отделения переливания крови Солнечногорской Центральной районной больницы с 9.00 до 12.00.

С собой нужно взять паспорт. Прописка или регистрация в Москве или Подмосковье обязательна. Гражданин должен быть совершеннолетним и весить не менее 50 кг. Все участники акции получат памятные сувениры.

Накануне и в день сдачи врачи не рекомендуют употреблять жирную, жареную, острую и копчёную пищу. Категорически запрещён приём алкоголя.

Планируется, что мероприятие позволит увеличить число регулярных доноров и привлечь желающих к участию в донорском движении.

В Подмосковье в акции будут участвовать 26 муниципалитетов. Всего с начала года в регионе заготовлено почти 30 тысяч литров цельной донорской крови.