Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске провели Первенство Московской области и Открытый кубок по каратэ
15.10.2020, 09:09
572 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» в городском округе Солнечногорск в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошло Первенство Московской области и Открытый Кубок Московской областной Федерации каратэ. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из более чем 10 регионов России.

Поприветствовал всех собравшихся первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Александр Быков: «Дорогие друзья! Спорт и любая другая физическая активность – важнейшая часть нашей жизни. С самого раннего возраста и до глубокой старости занятия спортом помогают быть здоровыми, сильными, конкурентоспособными. Качество нашей жизни напрямую зависит от нашего физического развития».

На Первенстве Московской области по каратэ (WKF) боролись юноши и девушки от 14 до 20 лет в двух дисциплинах: каратэ-кумитэ и каратэ-ката. Данные соревнования являлись официальным отбором для формирования спортивной сборной команды Московской области на 2021 год и участия в Первенстве России, которое пройдёт с 3 по 7 декабря в Уфе. Всего на соревнованиях было разыграно 180 медалей. По итогам напряженных поединков в финал вышли 20 победителей.

— Это довольно эмоциональный вид спорта, в котором развивается боевой дух, лидерские качества и обязательное владение собственным телом на высоком уровне, — отметил директор ФОК «Олимп» Михаил Хорьков.

В Открытом Кубке Московской областной Федерации каратэ участие приняли около 300 спортсменов из 12 регионов страны: Москвы, Санкт- Петербурга, Московской области, Нижегородской области, Владимирской области, Рязанской области, Пермской области, Липецкой области, Калужской области, Тульской области, Тверской области, Вологодской области.