Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске наградили победителей муниципального этапа конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны
06.10.2020, 21:09
540 Просмотров

В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Новая школа» в Солнечногорской гимназии №6 прошло награждение победителей и лауреатов муниципального этапа конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок Памяти Великой Отечественной войны», проводимого в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Награждение провели первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Быков и исполнительный секретарь местного отделения Марина Корчкова.

Всего в муниципальном этапе конкурса участвовало восемнадцать школьных музеев. Конкурс проводился в двух номинациях — городские и сельские школьные музеи. Победителями стали МУЗЕЙ БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ СЛАВЫ школы «Солнечная» - заведующая Юлия Курганова и МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ школы №5 - заведующая Татьяна Лысенкова.

«Музей – это книга памяти, собранные документы и предметы хранят память прошлого, поддерживают и развивают связь времён и поколений. Школьные музеи направлены в первую очередь на возрождение патриотизма среди детей и подростков, уважения к историческому прошлому и нашим традициям. Знакомство с подвигами, деятельностью, успехами своих земляков усиливает чувство уважения и любви к Родине и оставляет след в памяти на всю жизнь», - отметила руководитель и хранитель школьного музея гимназии №6 Лидия Майорова.

«Я и сам когда-то учился в гимназии №6 и до сих пор помню то чувство гордости и уважения, которое испытал при первом посещении музея. И сегодня мне особенно приятно в стенах родной школы поздравить победителей конкурса и вручить вам заслуженные награды», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Александр Быков.

После вручения Почётных грамот и подарков, в честь Дня учителя, для участников церемонии награждения местным отделением партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск было организовано чаепитие с тортом.