Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорья приняли участие в рабочей поездке, в рамках проекта «Прогулки по округу»
28.09.2020, 10:10
506 Просмотров

В рамках проекта Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» Московской области «Прогулки по округу», прошла рабочая поездка главы городского округа Солнечногорск, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Слепцова, в которой также приняли участие руководитель местной общественной приёмной Партии Артём Жаров, координатор партийного проекта «Городская среда» Вадим Горохов и представители профильных служб муниципалитета.  

Проверялось, как ведётся строительство подземного пешеходного перехода и обсуждалось благоустройство привокзальной площади.

На железнодорожной станции «Поварово-1» в городском округе Солнечногорск ведётся строительство подземного пешеходного перехода. Длинна составит 55 метров, из них 33 метра — тоннельная часть. Работы ОАО «РЖД» начало в августе этого года. В настоящее время пассажирам приходится пользоваться наземным переходом, что доставляет неудобства маломобильным гражданам. Строители переносят коммуникации и инженерные сети. Будущий переход будет оборудован не только удобными пандусами, но и наклонными подъёмными платформами для инвалидов.

— Дал поручение параллельно приступить к работам по благоустройству. Чтобы пассажиры не испытывали неудобств на время строительства. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 года, — отметил Владимир Слепцов.

Строительство подземного пешеходного перехода в Поварово ведут с целью повышения безопасности граждан на железнодорожных объектах. Работы планируют завершить до конца текущего года. На привокзальной площади увеличится парковочное пространство и внешний вид торговых объектов, и прилегающая к ним территория будут приведены к единому стилю. Все работы по благоустройству должны быть завершены до 1 декабря.