Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские спортсмены завоевали четыре чемпионских пояса на региональном Кубке по рукопашному бою
21.09.2020, 18:06
1006 Просмотров

В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат» председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Артём Жаров и координатор партийного проекта «Детский спорт» Игорь Артамонов приняли участие в финале Кубка Московской области по рукопашному бою «Будущий рукопашник». Заключительный шестой этап соревнований провели в стенах спортивного комплекса «Олимп». 

В общей сложности борьбу за медали соревнований и чемпионские пояса вели 128 спортсменов из 10 городских округов Московской области, а также Тамбовской, Тульской областей и Москвы. Соревнования проходили для рукопашников с 7 до 13 лет в 35 весовых категориях.

— Рукопашный бой является одним из древних боевых искусств. Полученные на тренировках знания и умения помогут защитить себя и своих близких от любых опасностей. Особенность рукопашного боя в том, что им могут заниматься дети и взрослые, независимо от возраста и физических данных. Рост популярности этого вида среди молодёжи является ярким тому подтверждением, — отметил Президент Федерации рукопашного боя Московской области Владимир Манухин.

Председатель местного Совета сторонников Партии Артём Жаров поблагодарил Владимира Манухина за активное взаимодействие и популяризацию детского спорта на территории городского округа Солнечногорск и вручил Почётную грамоту и небольшие сувениры с партийной символикой.

Всего на Кубке было разыграно 35 чемпионских поясов, четыре из которых завоевали спортсмены из городского округа Солнечногорск: Кирилл Сысоев, Артём Маметченко, Илья Манухин и Станислава Кузоватова.

Кубок Московской области по рукопашному бою «Будущий рукопашник» является общественным, некоммерческим проектом, проводимым Общественной организацией «Московской областной федерацией рукопашного боя», направленным на охрану здоровья молодёжи и пропаганду здорового образа жизни.