Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кленовая аллея появилась в Солнечногорске
17.09.2020, 17:05
507 Просмотров

Территорию вблизи дома № 176 по улице Красной в Солнечногорске украсила аллея из молодых клёнов. Высадили саженцы активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и депутаты местного Совета депутатов, в рамках партийного проекта «Чистая страна». Акция была приурочена ко Всемирному Дню защиты озонового слоя. 

Высадка аллеи из клёнов стала одним из этапов проведения масштабной эколого-патриотической акции «Наш лес. Посади своё дерево». В этом году из-за пандемии коронавируса она проходит в период с 7 по 30 сентября.

— В рамках партийного проекта «Чистая страна», местное отделение партии «Единая Россия» проводит экологическую акцию. Мы высадили 14 молодых клёнов. При выборе данного участка основывались на обращения жителей, — прокомментировал первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Быков.

В этом году в округе для высадки деревьев задействуют порядка 70 площадок в разных территориальных управлениях.

Наиболее удобную площадку для высадки деревьев можно найти на карте геопортала Подмосковья — rgis.mosreg.ru. Далее в меню выбрать раздел «Комитет лесного хозяйства МО» и нажать на папку «Наш лес. Посади своё дерево», отметить галочкой «Площадки акции (лесные)» и/или «Площадки акции (муниципалитеты)». Также необходимо созвониться с ответственным за выбранный участок и сообщить о желании принять участие.