Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели рейд по магазинам округа
11.09.2020, 10:10
573 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» в городском округе Солнечногорск партийцы местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы под руководством координатора проекта Артёма Жарова провели мониторинг продуктовых магазинов округа 

Мониторинговая группа местного отделения партии «Единая Россия» провела рейд в сетевых магазинах «Дикси» и «Пятёрочка». В ходе рейда в одном из магазинов «Дикси» было выявлено большое количество просроченной продукции, с сотрудниками магазина была проведена разъяснительная беседа о недопустимости продажи таких товаров. Все выявленные нарушения доведены до руководства и должны быть устранены в самые короткие сроки.

«Обеспечение безопасности и здоровья граждан, а также повышение качества обслуживания являются главной целью партийного проекта «Народный контроль». В целом, ситуация в магазинах округа удовлетворительная, однако, в одном из магазинов сети «Дикси» была обнаружена продукция с истекшим сроком годности. Проблемный магазин взят на партийный контроль. В ближайшее время будут проведены повторные рейды»», — отметил Артём Жаров.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» информирует граждан о ситуации в сфере продовольственной политики. Для большинства жителей страны проблема роста цен на основные продовольственные товары крайне актуальна, в связи с чем партпроект контролирует соблюдение законодательства в сфере продовольственной политики и препятствует диктату торговых сетей в отношении отечественного производителя. Также в рамках партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг за деятельностью организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.