Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление депутата ГД Мартина Шаккума с Днём Знаний
01.09.2020, 06:06
525 Просмотров

Дорогие друзья! Уважаемые земляки!

Поздравляю всех, для кого 1 сентября начинается новый учебный год, с Днём знаний!

Замечательный писатель Максим Горький называл знания «абсолютной ценностью нашего времени» и призывал: «Всегда – учиться, всё – знать! Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь».

Сегодня эти слова как никогда актуальны. Наш мир стремительно меняется, и достижения четвёртой промышленной революции задают новые тренды в системе образования. От сегодняшних школьников и студентов требуется не только уверенное владение учебной программой, но и амбиции, развитый эмоциональный интеллект, способность быстро ориентироваться в информационных потоках и идти в ногу с технологическим прогрессом. Неизменной в этом процессе остаётся роль учителя, который принимает самое живое участие в судьбе ученика и направляет его на очень интересном и важном пути к вершинам знаний.

В нашем родном Подмосковье многое делается для того, чтобы образование переходило на современные и высокотехнологичные мировые стандарты, соответствовало всем требованиям научно-технического прогресса. В бюджете региона предусмотрены значительные инвестиции в строительство школ и детских садов, развитие центров детского творчества. Огромное внимание уделяется развитию высшего и профессионального образования.

          В этот праздничный день желаю всем учащимся нашего родного Подмосковья успехов в освоении наук. Пусть ваши успехи станут гордостью учителей, которые с полной самоотдачей и профессиональным мастерством помогают разобраться в сложнейших вопросах современной жизни. И, конечно же, желаю всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, огромной энергии, неиссякаемого оптимизма, новых творческих свершений, и большого счастья.

Депутат Государственной Думы

Мартин Шаккум