Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские партийцы проверили готовность образовательных учреждений округа к новому учебному году
20.08.2020, 11:11
694 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа», «Крепкая семья», «Народный контроль» и «Единая страна – доступная среда» солнечногорские партийцы совместно с координаторами партпроектов Артемом Жаровым (Народный контроль) и Еленой Лушпай (Новая школа) проверили готовность образовательных учреждений округа к новому учебному году. 

Партийцы посетили МБДОУ №43 и МБОУ СОШ №4. В образовательных учреждениях к началу учебного года были проведены мероприятия по созданию условий для социальной адаптации маломобильных граждан. Были обустроены пандусы, произведён ремонт входных групп, в детском саду №43 проводится ремонт санузла. Ремонтные работы проводятся за счёт бюджета городского округа Солнечногорск. Кроме того, партийцам рассказали о том, какие меры предпринимаются для соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции среди учащихся. По словам представителя образования, подготовительные мероприятия к встрече учеников уже завершены все организовано для того, чтобы ребята могли получать качественное образование без опасения за их здоровье. Также были проверены на безопасность маршруты движения детей к школе.

«Сейчас особое внимание уделяется организации условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной направленности, это детские сады, школы, аптеки и многое другое. Также, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мы обращаем внимание на то, какие меры приняты для того чтобы и дети, и сотрудники образовательных учреждений чувствовали себя в безопасности. В целом, в ходе мониторинга нарушений не выявлено. Были обнаружены незначительные недоработки, которые в ближайшее время будут устранены», - отметил в завершении мониторинга Артём Жаров. #ЕРСолнечногорск #СоветДепутатов #НародныйКонтроль #НоваяШкола #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #АртемЖаров #ЕРПроекты #МыВместе