Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учреждения культуры Солнечногорья становятся доступнее для маломобильных граждан
25.07.2020, 20:08
647 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Единая страна — доступная среда», мониторинговая группа местного отделения партии «Единая Россия» проверила ход работ в ДК «Поварово» и «Геофизик» территориального управления «Поварово.  

В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» мониторинговая группа местного отделения Партии с депутатами фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Вадимом Гороховым и Дмитрием Байрашевским посетили ДК «Поварово» и «Геофизик» территориального управления Поварово.

Партийцам рассказали о том, что сделано для того, чтобы маломобильные жители и гости территориального управления могли беспрепятственно посещать культурные мероприятия, проводимые в ДК – в домах культуры были установлены перила для входной группы, вывески со шрифтом Брайля, резиновые пандусы, пиктограммы, кнопки вызова персонала, световой маяк с датчиком движения для слабовидящих людей, беспроводные персональные усилители звука и многое другое».

«Хочу отметить, что партийный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на то, чтобы нашим жителям были доступны возможности участия в культурной, творческой, спортивной жизни округа. В Солнечногорске делается много для того, чтобы жизнь маломобильных граждан становилась комфортнее и доступнее», отметил Вадим Горохов.