Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске приступили к строительству третьего этажа школы на 1 100 мест
09.07.2020, 11:11
581 Просмотров

В Солнечногорске продолжается строительство современной школы на 1 100 мест. Объект возводят в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа». Общая площадь четырёхэтажного здания составит около 18 тысяч квадратных метров. Ход строительства держит на контроле лично секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Владимир Слепцов. 

На объекте уже началось строительство третьего этажа. Монолитные работы центрального блока выполнены на 85 %, 2-го блока на 100 % и 3-го блока — на 60 %. В ближайшее время начнётся благоустройство пришкольной территории.

— Школа будет оснащена современным оборудованием и полностью доступна для маломобильных жителей округа. Здесь расположатся библиотечно-информационный центр, просторный актовый зал на 400 мест, а также различные лабораторные помещения. Я лично и актив местного отделения партии «Единая Россия», в рамках партийного проекта «Новая школа», постоянно проводим мониторинг хода строительства, — прокомментировал Владимир Слепцов.

Новая школа в микрорайоне Рекинцо-2 будет рассчитана на 1100 учащихся. В первом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха. Центральный блок станет основным местом пересечения школьных потоков, совместного досуга и общения с преподавателями.