Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Слепцов проверил работу УИКов Солнечногорска
01.07.2020, 14:02
585 Просмотров

В городском округе Солнечногорск проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм — дистанция, дезинфекция помещений, обязательное наличие для голосующих масок и перчаток. Проверил выборочно избирательные участки с раннего утра секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Владимир Слепцов. Свой голос по поправкам он отдал в первый день начала работы УИКов.

В первые часы Владимир Слепцов посетил участковые избирательные комиссии, расположенные в посёлке Лунёво, деревне Ложки и гимназии № 6.

— На этом голосовании в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, очень важно соблюдать все необходимые меры. Обязательно наличие дезинфицирующих средств на участках, маски и перчатки должны также быть в необходимом количестве. Выборочно проверил некоторые участки и лично посмотрел, как проходит голосование, — прокомментировал глава городского округа Владимир Слепцов.

Единый день голосования в нашей стране проходит 1 июля, однако проголосовать можно было и в любой день начиная с 25 июня. Растянуть процедуру на несколько дней было решено в связи с тем, чтобы сделать возможным соблюдение санитарных норм, введённых из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идёт об организации социальной дистанции и измерении температуры у избирателей.