Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ
01.07.2020, 09:09
649 Просмотров

Единый день голосования в России назначен на 1 июля. Избирательные участки сегодня открылись с 08.00 и продолжат работу вплоть до 20.00. Всего на территории городского округа Солнечногорск открыт девяносто один участок для голосования. 

Впервые в истории граждане получили возможность выразить свою волю в течение не одного, а сразу нескольких дней: в целях максимального разведения потока людей на участках, голосование началось с 25 июня.

Голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 метра). Кабинки для голосования обустроены без передней шторки, чтобы исключить контакт и минимизировать риски. Также с целью безопасности входы и выходы избирательных участков располагаются в разных концах помещения. Дезинфекция помещений для голосования проводится каждый час. В целях безопасности на УИКах в час голосует от 8 до 12 человек.

— Голосовать или нет — безусловно, выбор каждого из нас. Так как именно мы решаем, каким будет наше будущее, как будет развиваться наша страна. Предложенные Владимиром Путиным и специальной рабочей группой изменения в основной закон страны вступят в силу, если их одобрят граждане. Изменение обозначенных статей Конституции не требует проведения всероссийского голосования, но принципиальная позиция президента – люди должны высказать своё мнение. Так же, наша первоочередная задача сделать все, чтобы это голосование было максимально безопасным. На всех УИКах соблюдаются санитарные нормы, есть защитные маски, перчатки, ручки, комиссии работают с соблюдением всех мер безопасности — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.