Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Десятки голубей запустили в честь ветеранов и врачей в День России в Солнечногорске
12.06.2020, 18:06
551 Просмотров

Праздничной общественно-политической акцией «Россия — наш дом!» отметили День России в городском округе Солнечногорск. Она прошла почти во всех территориальных управлениях муниципалитета: звучал гимн страны, волонтеры раздавали флажки и ленточки-триколор, выступали солисты и творческие коллективы, проходили разнообразные флешмобы и конкурсы, а в небо взмывали воздушные шары в цветах российского флага.

На улице Юности в Солнечногорске отдельные блоки программы были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и чествованию врачей и волонтеров округа, оказывающих помощь в период распространения коронавируса: в небо запустили голубей, солисты исполнили песни «Майский вальс» и «Ангелы в белых халатах». Со словами поздравлений и благодарностей обратился руководитель местного отделения МГЕР г.о. Солнечногорск Евгений Кузнецов. На площадке работал пленэр для детей «Рисуем Россию». Завершил программу фейерверк «огненный фонтан».

В поселке Андреевка в течение дня все желающие смогли надуть шар при помощи специального насоса и выложить из воздушных шаров слово «Россия» в цветах национального флага, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте или присоединиться к танцевальному флешмобу.

В микрорайоне «Велтон Парк» в деревне Подложно заложили новую традицию — высадку «народной» клумбы в День России. На акции «Цветы России» жители смогли обменяться цветочной рассадой и попробовать себя в импровизированном дефиле «Российский цветок». Участники исполнили народное караоке «Россия - Родина моя!» и авторские песни о России, а также поздравили друг друга в рубрике «Открытый микрофон».

На празднике были предприняты меры безопасности: участники использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию.

Акция прошла при поддержке партии «Единая Россия».