Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День социального работника
08.06.2020, 17:05
626 Просмотров

Сегодня День социального работника. История чествований социальных работников началась с издания президентом РФ соответствующего указа в 2000-м году. Дата имеет символическое значение. Она посвящена созданию прообраза современных учреждений, оказывающих помощь нуждающимся - в 1701 году Петром Великим было предписано сформировать богадельни (благотворительные учреждения для больных и неспособных к труду людей). В этих заведениях ухаживали за больными, престарелыми и давали приют и пищу нищим.

Основная задача соцработников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Поздравляем всех тех, кто выбрал смыслом своей жизни — работу, связанную с непосредственной помощью людям: соцработников и волонтёров. Пусть ваш труд всегда будет вознаграждён таким же добром, какое вы дарите всем, нуждающимся в нём людям. Желаем вам счастья и гармонии, отзывчивости и терпения, безграничного понимания и искренней любви. С днём социального работника! #ЕРСолнечногорск #ЕРПомогает #ЕР50 #СоветДепутатов #ЕРпротивКоронавируса #МыПомогаем #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #МыРядом #МыВместе