Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры «Единой России» оказывают адресную помощь жителям Солнечногорья
13.04.2020, 14:02
754 Просмотров

В городском округе Солнечногорск на время режима самоизоляции льготным категориям жителей помогают волонтеры. Такие отряды добровольцев были сформированы в муниципалитете по поручению губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева. Инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям старше 60 лет и многодетным семьям оказывают помощь в доставке необходимых продуктов и лекарств.  

— В это непростое время очень важно окутать заботой тех, кто в этом по-настоящему нуждается. У нас на территории работает горячая линия, отрабатываем каждое обращение из социальных сетей, электронных почт. Кроме того, в связи с введением режима самоизоляции граждан, волонтерами были доставлены на дом жизненно важные лекарственные средства 234 гражданам, 15 гражданам были доставлены продукты из магазина, —прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Для помощи пожилым жителям, инвалидам, многодетным семьям на территории округа был сформирован волонтерский корпус в составе порядка 100 человек. Ребята уже доставили продуктовые наборы 94 многодетным семьям, 110 инвалидам-колясочникам, более 130 пожилым жителям старше 60 лет.

Добровольцы волонтерского штаба партии «Единая Россия» в Солнечногорье помогают доставлять лекарства и продукты питания жителям.

Заявку можно оставить по телефону 8 800 550-50-30 или через соцзащиту 8 (495) 994 16-68. Всего с начала введения мер по недопущению распространения коронавируса наши волонтеры отработали более 330 вызовов.