Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорск присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»
23.06.2019, 11:11
764 Просмотров

В митинге, посвящённом Дню памяти и скорби приняли участие секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, члены и сторонники местного отделения Партии, депутат Московской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев, руководитель Солнечногорской районной организации ветеранов Николай Сотниченко, председатель Военно-патриотического поискового объединения «Плацдарм» Константин Смирнов, представители администрации городского округа и местные жители.

В 12 часов в Солнечногорске, как и по всей России состоялся торжественный ритуал забора земли с мест братских захоронений. В округе по горсти земли взяли в деревне Льялово и Тимоново. Кисеты с землёй доставят с воинскими почестями в Подмосковье. В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооружённых сил РФ - в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти». Гильзы с землёй будут доставлены и размещены ко дню празднования 75-летия Великой Победы.

— Сегодня мы вспоминаем страшные события того времени. Вспоминаем поимённо героев, которые отдали свои жизни за наше мирное небо над головой. Низкий поклон и вечная память солдатам, которые не вернулись с фронта. Крепкого здоровья ветеранам, которые являются живым примером настоящего мужества и силы воли, — прокомментировал Секретарь.