Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Третий этап благоустройства набережной озера Сенеж в Солнечногорске завершат в этом году
12.03.2020, 14:02
643 Просмотров

Благоустройство общественных пространств в муниципалитетах Подмосковья остаётся одной из центральных тем регионального правительства. На брифинге для журналистов, который состоялся в Доме Правительства Московской области, министр благоустройства Михаил Хайкин озвучил ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Подмосковья. В число таких объектов входит набережная озера Сенеж в Солнечногорске. В этом году завершится благоустройство третьей очереди объекта.

В ходе встречи, министр благоустройства отметил, что для дальнейших разработок проектов важно учитывать мнение жителей и в 2020 году планируется обеспечить участие не менее 12 % граждан старше 14 лет в решении вопросов развития городской среды.

— Наша самая основная задача — чтобы все, что мы делаем по благоустройству, отвечало на запросы жителей. Обсуждаться должен каждый проект. Мы скрупулёзно эту работу ведём в рамках различных мероприятий, — отметил Михаил Хайкин.

В этом году на территории городского округа Солнечногорск будут проведены работы по благоустройству третьей очереди набережной озера Сенеж. Власти муниципалитета приступили к реализации проекта в 2018 году, а осенью прошлого года была открыта уже вторая очередь набережной.

— Согласно концепции, третья очередь набережной продлится до Мастерской управления «Сенеж», протяжённость нового маршрута составит порядка 2 километров. Украшениями станут амфитеатр с навесом и пляжная зона. Специальные места будут обустроены и для рыбаков, в настоящее время для ловли знаменитого сенежского ерша доступны 4 пирса. Также на набережной появится зона отдыха с качелями и смотровая вышка. Здесь установят новое уличное освещение и высадят цветники из многолетников. Все этапы благоустройства набережной обсуждались с жителями, а местное отделение партии «Единая Россия» будет регулярно проводить мониторинги хода благоустройства набережной, - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск.