Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новые «Точки роста» благоустроят в Солнечногорье в этом году
06.03.2020, 12:12
636 Просмотров

Проект по созданию общественных пространств в территориальных управлениях стартовал в прошлом году по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск. В 2020 году появится 10 мест притяжения.

В прошлом году такие места притяжения уже появились в территориальных управлениях Поварово, Менделеево, Кривцовское, Пешковское, Ржавки, Смирновское, Соколовское и Кутузовское. В 2020 году такие «точки роста» будут обустроены в каждом территориальном управлении Солнечногорья.

Кроме привычных лавочек и различных малых архитектурных форм, пространства поделят на различные зоны — спорта, тихого отдыха и семейного досуга. Уличные тренажёры и площадки воркаута станут неотъемлемой частью точек притяжения для жителей.

— В прошлом году проект по созданию «точек роста» уже доказал свою эффективность. В территориальных управлениях у жителей появились новые и современные общественные пространства для комфортного отдыха. Это очень важно, поскольку при наличии таких площадок у солнечногорцев не будет надобности выезжать за пределы теруправлений, — прокомментировал секретарь местного отделения Партии Владимир Слепцов.

Все проекты благоустройства новых пространств созданы в соответствии с пожеланиями жителей.