Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат от «Единой России» Солнечногорья помогла жителю разобраться с задолженностью за услуги ЖКХ
19.02.2020, 10:10
648 Просмотров

В рамках личного приёма граждан депутатом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Олеси Тыщенко с проблемой оплаты коммунальных долгов обратился житель многоквартирного дома ул. Ленинградская д. 2б.  

Заявитель рассказал, что он является добросовестным плательщиком за ЖКУ, но с 2015 года у него в платёжных документах от расчётного центра ООО «ИРКЦ», обозначились неучтённые платежи, приведшие к накоплению долга и росту пеней. За разъяснением ситуации по начислениям, Анатолий Васильевич не обращался, считая, что сотрудники центра обязаны выявить «свою ошибку» и исправить её.

За разъяснением ситуации по начислениям и оплате совместно с заявителем обратились в расчётный центр ООО «ИРКЦ». Консультацию дала ведущий инспектор центра Наталья Жукова. Она быстро разобралась с проблемой образовавшейся задолженности за услуги ЖКХ: платежи от заявителя поступали не в полном объёме за услуги "ГВС" и "Отопление". Как выяснилось, Анатолий Васильевич самовольно производил себе перерасчёт, исключая из платёжки дни отключения водоснабжения во время проведения профилактических работ, а также плату за отопление в летний период.

За разъяснением оснований жилищного законодательства по начислению услуги «Отопление» вне отопительного периода для домов, не оборудованных коллективным прибором учёта тепло энергии и отсутствию перерасчёта от РСО за дни отключения ГВС на проведение профилактических работ обратились к заместителю генерального директора по сбыту МУП "ИК ЖКХ". Евгений Николаевич объяснил нюансы жилищного законодательства и призвал всех плательщиков, в случае появления вопросов по начислениям и оплате, не затягивать с их разъяснением, а обращаться сразу в расчётные центры или непосредственно в РСО.

За предоставлением рассрочки по погашению задолженности за услуги ЖКХ, Анатолий Васильевич может обратиться в свою управляющую организацию, где ему помогут составить индивидуальный график погашения долгов.