Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Сергей Юдаков посетил «Музей воинов-афганцев Солнечногорья»
18.02.2020, 09:09
663 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Юдаков посетил новый открывшийся «Музей воинов-афганцев Солнечногорья», посвящённый памяти не вернувшихся и не доживших до наших дней бойцов, живых ветеранов, офицеров высшего состава, обучавшихся на солнечногорских курсах «Выстрел» и проходившим службу в Афганистане. 

Парламентарий ознакомился с экспозицией на экскурсии, которую провёл руководитель Солнечногорского отделения «Боевого братства», создатель музея Андрей Воробьёв, узнал об истории экспонатов: личных вещах, письмах, наградах и форменной одежде прошедших боевые действия за пределами страны.

В завершении Юдаков поздравил с открытием, вручил памятный подарок Мособлдумы и пожелал, чтобы музей жил и принимал как можно больше посетителей.

Торжественное открытие музея состоялось 14 февраля и было приурочено к празднованию 31-й годовщины завершения выполнения задач 40 армий в Афганистане.

Он расположен в городе Солнечногорске в деловом центре «Рекинцо» (ул. Промышленная, 5С). Бесплатно посетить его может любой желающий.