Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МОД Сергей Юдаков рассказал о социальных льготах в Московской области
10.02.2020, 18:06
730 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» провёл семинар на тему «Меры социальной поддержки и другие виды социальной помощи для отдельных категорий граждан на территории МО». В семинаре приняли участие активисты и сторонники местного отделения Партии, депутаты местного Совета депутатов и представители общественности. 

Обратившись к собравшимся Сергей Юдаков отметил, что в Московской области резко возросло количество обращений с вопросами о том, кому и какие льготы полагаются. Льгот много, но не каждый знает, что они ему положены.

Вопросов и предложений у общественников было много, например, в связи с тем, что пенсии и пособия теперь переводятся на карту, людям с ОВЗ достаточно сложно посетить отделение банка, чтобы заверить свою подпись лично, а вызывать нотариуса на дом достаточно дорого - как можно помочь данной категории льготников, или почему получение льготы имеет заявительный характер. На все вопросы депутат дал достаточно подробные ответы.

- Многие наши жители не знают о том, что им положены льготы или какие-то социальные выплаты, в связи с этим в Московской областной Думе была разработана памятка, в которой каждый может найти льготы и меры социальной поддержки, положенные по закону разным категориям граждан, - отметил в завершении встречи Сергей Юдаков.

Ознакомиться с мерами социальной поддержки и льготами, положенными по закону разным категориям граждан можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/4KQE/AZd9SCg38