Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мартин Шаккум: «Программа развития Подмосковья позволит решить задачи, поставленные Президентом»
30.01.2020, 18:06
737 Просмотров

29 января губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился с ежегодным посланием к жителям Подмосковья. В своем обращении глава региона затронул важнейшие вопросы защиты и поддержки бизнеса, привлечения инвестиций в экономику Московской области, развития качественного медицинского обслуживания и доступного образования. Депутат Государственной Думы от нашего округа Мартин Шаккум отметил особую значимость достижения результатов, обозначенных в послании 2020 года.

«Ежегодное послание губернатора Московской области позволяет подвести итоги нашей совместной работы в регионе, а также в деталях обсудить стратегию развития Подмосковья на будущий год. Обращение главы региона в этом году было посвящено новым инфраструктурным и социальным проектам, реализации масштабных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в своем послании к Федеральному Собранию.

В 2019 году нашему региону удалось достичь впечатляющих результатов в сфере привлечения инвестиций и развития предпринимательства. В этом году заработает эффективная система цифрового документооборота для владельцев частного бизнеса, откроется первый в России «Центр защиты и поддержки бизнеса». Принимаемые меры по привлечению и поощрению частных инвестиций позволят создать новые рабочие места, будут способствовать ускорению экономического роста.

Отдельно хотелось бы отметить подробную программу работы в социальной сфере. В своем обращении губернатор Андрей Воробьев подчеркнул необходимость оказания качественных медицинских услуг, открытия современных медицинских центров и расширения сети фельдшерско-акушерских пунктов. Как житель Красногорска, особо хотел бы отметить, что в нашем округе в скором времени заработает детский госпиталь с инновационным медицинским оборудованием.

Другой важной темой, на мой взгляд, является реализация предложений Президента РФ в сфере образования. В Подмосковье в ближайшее время заработают программы по поощрению классных руководителей, обеспечению школьников горячим питанием. Создаются условия для развития детского и юношеского спорта. Центры развития и детского творчества готовы принять талантливых ребят. Я внимательно следил за открытием музыкальной школы в Волоколамске, которую удалось построить благодаря нашей совместной работе с администрацией округа и жителями города.

Не сомневаюсь, что предложенная программа развития Московской области будет содействовать реализации национальных проектов и успешному решению важнейших социальных проблем.