Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В «Соколовском» презентовали концепцию современного общественного пространства
27.01.2020, 14:02
628 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Городская среда», при участии активистов и сторонников местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в территориальном управлении Соколовское прошло общественное обсуждение по определению места притяжения населения (точка роста) в деревне Новая.  

Концепцию зоны отдыха презентовал жителям начальник территориального управления Соколовское Игорь Воронин. Согласно проекта, на территории «Точки роста» планируется обустройство парковой зоны, а также установка универсальной хоккейной коробки, которую в зависимости от сезона можно использовать для игры в баскетбол, волейбол и др.

Данная концепция благоустройства общественного пространства будет направлена на утверждение в администрацию городского округа Солнечногорск.

- Партийный проект «Городская среда» направлен на благоустройство придомовых территорий, дворов, на формирование комфортной городской среды для всех жителей, которые активно вовлекаются в процесс выбора территорий для преображения, затем высказывают своё мнение о наполнении этих пространств детскими площадками, пешеходными дорожками или спортивными зонами, - отметил Владимир Слепцов.

Программа по развитию «точек роста» началась в 2019 году и, по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова, будет продолжена в 2020 году. В каждом территориальном управлении жители определят так называемую «точку роста» - место притяжения людей, которое необходимо существенно модернизировать в соответствии с современными требованиями.