Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска проверили наличие парковок для людей с ОВЗ
22.01.2020, 15:03
754 Просмотров

Мониторинговая группа местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», проверила наличие парковок для людей с ОВЗ у торговых центров города Солнечногорска. 

Партийцы проверили наличие парковок, их месторасположение, наличие знаков «Парковка для инвалидов» и соответствующую разметку на асфальте. В целом результаты мониторинга положительные, но были выявлены и некоторые проблемы – где-то отсутствует знак «Парковка для инвалидов» и не везде присутствует разметка на асфальте. В адрес руководства торговых центров будут переданы рекомендации по устранению недочётов.

- Активисты местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» регулярно проверяют доступность кинотеатров, аптек и других социально-значимых объектов для того чтобы жители и гости городского округа Солнечногорск с ОВЗ могли пользоваться любыми услугами и добраться до любого места в Солнечногорье, не испытывая при этом трудностей, - отметила координатор проекта на территории муниципалитета Любовь Игнатова.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.