Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» в Солнечногорске проходят встречи с предпринимателями
20.01.2020, 11:11
795 Просмотров

  В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Локомотивы роста» в городском округе Солнечногорск прошло свыше 800 приёмов с представителями малого и среднего бизнеса, которые проводили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Владимир Слепцов и сотрудники офиса «Мой бизнес»

Власти округа создают систему комплексных мер для развития и поддержки предпринимательства. Владимир Слепцов с представителями бизнеса встречается еженедельно.

Предпринимательский климат Солнечногорска регулярно признается одним из лучших в области. Для удобства представителей малого и среднего в 2019 году на территории округа начал работу современный офис «Мой бизнес». Любой предприниматель или человек, планирующий открыть своё дело, может получить здесь консультацию, подать документы, а также получить весь необходимый спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса.

- Инвестиции - это рабочие места и налоговые поступления, которые позволяют нам благоустраивать дворы, строить детские сады и школы. В 2019 году в экономику Солнечногорья проинвестировано более 16 млрд рублей, 2340 жителей получили работу. Сейчас в округе реализовывается 60 проектов на более чем 42 млрд рублей. Наши точки роста в наращивании инвестиционного потенциала — индустриальные парки. Парк «Есипово» уже известен на весь мир: здесь открылся завод «Мерседес», работают другие предприятия мирового масштаба, - отметил Слепцов.