Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорск вошел в лидеры Подмосковья по планам строительства объектов малого бизнеса
20.01.2020, 11:11
654 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта "Локомотивы роста", местное отделение партии "Единая Россия" информирует, что Городской округ Солнечногорск вошел в число лидеров городских округов Подмосковья по планируемому строительству объектов малого бизнеса по итогам 2019 года. 

Подсчет градостроительной активности муниципальных образований подвели в Центре содействия строительству региона. На его сопровождении находятся 56 проектов, реализация которых запланирована на территории Солнечногорья. Они затрагивают отрасли торговли, производства и логистики.

В тройку лидеров вошли также городские округа Ленинский с 73 проектами и Одинцовский с 54.

Всего в Центре содействия строительству в 2019 году находилось 2636 проектов, из них 1897 – крупного и 739 малого бизнеса. Это на 577 больше, чем в 2018 году.

Деятельность Центра направлена на сокращение сроков выхода на стройку коммерческих объектов, создающих рабочие места, и ручное сопровождение проектов на всех стадиях реализации.

Центр оказывает услуги по градостроительной проработке земельного участка, градостроительному плану земельного участка, разрешению на строительство (реконструкцию) и разрешению на ввод объекта в эксплуатацию. В среднем, по проектам Центра содействия строительству срок выхода объекта на стройку сокращен с 20 до 14 месяцев за 2019 год.

Подробности можно найти на сайте https://css.mosreg.ru/ или получить по единому телефону: 8(498)602-00-00.