Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Перспективы развития трудоустройства подростков в Солнечногорске обсудили за круглым столом
18.06.2019, 08:08
853 Просмотров

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» в городском округе Солнечногорск прошёл круглый стол по вопросам развития трудоустройства детей и подростков в летний период. Мероприятие провёл координатор проекта на территории городского округа Солнечногорск Лёва Агабалян, при участии исполнительного секретаря местного отделения Партии Марины Корчковой. 

Участники круглого стола обсудили реализацию текущих и перспективных проектов по развитию кадрового потенциала, роль и значение организации временного трудоустройства подростков.

«Городской округ Солнечногорск демонстрирует хорошие показатели в развитии, и это, в том числе – заслуга предпринимательского сообщества, которое создаёт новые рабочие места. Благодаря этому, подростки нашего округа имеют возможность в свободное от учёбы время работать. Сейчас надо делать акцент на привлечение максимального внимания наших предприятий на работу с молодёжью», – подчеркнул Агабалян.

На круглом столе участники обсудили успешные практики вовлечения подростков в трудовую деятельность.

«Ребят во время трудовой деятельности ждёт новый опыт, от которого будет зависеть их отношение к труду» - отметила Корчкова.

Проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является анализ мер государственной поддержки основных секторов и отраслей бизнеса в разрезе совершенствования нормативно-правовой базы. Оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнёрства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.