Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска, в рамках Партийного часа, обсудили реализацию партийных проектов
24.12.2019, 10:10
724 Просмотров

В городском округе Солнечногорск прошёл партийный час, который провёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Слепцов. В мероприятии так же приняли участие активисты и сторонники местного отделения Партии, члены местного Политсовета, секретари первичных отделений, координаторы партийных проектов на территории муниципалитета и начальники территориальных управлений городского округа. 

Партийцы обсудили реализацию партийных проектов «Единой России» на территории городского округа Солнечногорск, в рамках которых благоустраивались дворы, ремонтировались дороги, проводились мероприятия, направленные на сохранение культурного и исторического наследия.

Владимир Слепцов рассказал, что, например, в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» выделяются средства на проведение капитального ремонта медицинских учреждений, внедряются информационные системы и технологии. Благодаря работе проекта «Культура малой Родины» укрепляется материально-техническая база учреждений культуры. Спортивные учреждения дополнительного образования развиваются, в том числе, при участии в проекте «Детский спорт». Партийный проект «Крепкая семья» способствует реализации вопроса защиты прав детей, в первую очередь тех, кто остался без попечения родителей. Реализация проекта «Безопасные дороги» на протяжении текущего года подразумевала не только ремонт дорог, но и проведение разъяснительной работы с населением. Проект «Российское село», ориентирован на создание новых производств и рабочих мест АПК, осуществляется поддержка фермерства, малого и среднего бизнеса. Реализация проекта «Новая школа» способствует содействию в проведении ремонта зданий школ, обновлении оборудования, расширении сферы дополнительного образования детей и создании доступной образовательной среды.

– Наша задача – взаимодействие с жителями и их информирование о ходе реализации партийных проектов на территории городского округа», - отметил Слепцов.

В ходе партийного часа были подведены промежуточные итоги и выявлены направления, по которым работу предстоит усилить. Участники встречи поддержали инициативу проводить встречи с кураторами проектов регулярно.