Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорья приняли участие в митинге Памяти
06.12.2019, 15:03
734 Просмотров

В деревне Баранцево городского округа Солнечногорск прошёл митинг, посвящённый 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Историческая память» в мероприятии приняли участие активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск во главе с секретарём местного отделения Владимиром Слепцовым. Так же в мероприятии приняли участие юнармейцы, представители молодёжных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, общественники и учащиеся школ муниципалитета. 

Советские войска, перейдя в наступление 5 декабря 1941 года, разгромили ударные соединения группы армий «Центр», пытавшиеся обойти Москву с севера и юга, и сняли угрозу, нависшую над столицей Советского государства и Московским промышленным районом. На полях Подмосковья было нанесено первое крупное поражение немецко-фашистской армии во Второй мировой войне.

— Мы делаем все для того, чтобы молодое поколение наших жителей не забывало о подвиге своих дедов и прадедов. Сейчас в городском округе Солнечногорск в рамках партийного проекта «Историческая память» реализуется проект «Помним», направленный на создание полного реестра и восстановление воинских захоронений в Подмосковье. Для нас дело чести, чтобы все памятники, братские могилы и воинские захоронения в городском округе встретили 75-летие Великой Победы в лучшем виде», — сказал Владимир Слепцов.

Московская стратегическая наступательная операция длилась на протяжении 34 суток с 5 декабря 1941 года по 7 января 1942 года. Она проводилась войсками Западного, Калининского и правого крыла Юго-Западного фронтов. Общая ширина фронта боевых действий составила 1000 км.