Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг строительства пристройки к Поваровской школе
28.03.2023, 11:11
240 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским проверили ход работ строительства пристройки к Поваровской школе

Площадь пристройки на 300 мест к Поваровской школе составит почти 10 тыс. кв метров. Проектом предусмотрено три этажа, где расположится медицинский блок, пищеблок, спортзал, актовый зал, учебные помещения.

В настоящее время на объекте ведутся работы по заливке фундамента. А также выполняются работы подготовительного периода такие, как устройство бетонного основания, вырубка деревьев, разработка котлована, вынос хозяйственно-бытовой канализации. На объекте задействованы 3 единицы техники и 9 специалистов. Подготовительные работы планируется завершить к середине апреля.

«Пристройка к Поваровской школе будет на 300 мест, но по факту площадь образовательного учреждения увеличится более чем в три раза. На сегодняшний день начаты фундаментные работы. Мы находимся в тесном контакте с родительским коллективом, пообщались со строителями и учительским составом – получили положительную обратную связь. Проект долгожданный, который поможет снять остроту вопроса второй смены», – прокомментировал депутат Московской областной думы Сергей Сретинский.

«Это ещё один важнейший для округа проект, который реализуется при поддержке нашего Губернатора Андрея Воробьёва. Сегодня в Поваровской школе обучается 645 детей, что почти в два раза превышает фактическую мощность учреждения. Новая пристройка на 300 мест позволит ликвидировать вторую смену», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Новая пристройка откроется 1 сентября 2024 года и позволит ликвидировать вторую смену в Поваровской школе. Работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» при поддержке губернатора Андрея Воробьёва.