Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы помогают госавтоинспекторам в социальном проекте в Солнечногорске
30.11.2019, 15:03
758 Просмотров

На территории городского округа Солнечногорск продолжается региональный социальный проект «Один щелчок спасает жизнь», направленный на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения и призванный привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. 

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Солнечногорск совместно с представителями автошколы «Орлан» и активистами молодёжного движения «Молодая гвардия» провели на одной из улиц города массовую проверку автотранспорта, для контроля за перевозкой детей в автомобиле. Волонтёры «Молодой гвардии» вручали водителям тематические памятки «Один щелчок спасает жизнь», листовки с разъяснениями, о необходимости перевозки детей в транспортном средстве с использованием детских удерживающих устройств и наклейки на автомобиль «Ребёнок в машине».

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции и молодогвардейцы проводят разъяснительную работу с гражданами в организациях и учреждениях, оказывающих государственные услуги населению. Посетителям напоминают о необходимости пристёгиваться при управлении автотранспортом и поездках в автомобиле в качестве пассажиров. Для наглядной агитации используются видеоролики, плакаты и листовки, разработанные организаторами проекта.